Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2023 года В Вологодской области полицейские и общественники провели квест по правилам безопасности для детей

Сотрудники полиции, Общественный совет при ОМВД России по Великоустюгскому району и поисково-спасательный отряд «Устюг-Спас» организовали для детей профилактический квест «Мой маршрут БЕЗопасности».

Для учащихся были организованы станции, на которых они выполняли задания, связанные с различными жизненными ситуациями. Ребята узнали как поступить, если они заблудились в лесу, как вести себя с незнакомцами, как оказать помощь травмированному человеку или самому себе в случае травмы.

Пока школьники проходили квест-игру по станциям, для их родителей была организована профилактическая беседа сотрудниками полиции, как вести себя в ситуации, если ребенок пропал, к кому обращаться и обязательно разговаривать с детьми об их безопасности, ведь в первую очередь безопасность детей начинается с ответственности законных представителей.

В конце мероприятия всем участникам квест-игры были вручены свидетельства о участии, небольшие сладкие призы, и сделаны фотографии на память.

Член Общественного совета при ОМВД России по Великоустюгскому району, координатор «Устюг-спас» Мария Петрикас отметила, что целью мероприятия является формирование у детей сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости