Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2023 года Начальник управления ГИБДД УМВД России по Тверской области Дмитрий Арзанов провёл онлайн родительское собрание

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Поэтому прочные знания ПДД должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

В День защиты детей начальник управления ГИБДД УМВД России по Тверской области полковник полиции Дмитрий Арзанов на площадке ГАУ РИА «Верхневолжье» в рамках программы «Родительский чат» провёл онлайн родительское собрание. Он напомнил родителям, что необходимо найти время и побеседовать со своим ребёнком на тему безопасности дорожного движения, и обязательно быть добрым примером для него.

Отвечая на вопросы ведущей программы Анастасии Викуловой, руководитель региональной Госавтоинспекции привёл статистику детского дорожно-транспортного травматизма в регионе, рассказал какие типичные опасные дорожные ситуации поджидают юного участника дорожного движения, что такое «средства индивидуальной мобильности» и какие правила следует соблюдать при управлении ими.

Дмитрий Арзанов ответил и на вопросы зрителей программы, заданные во время эфира: стоит ли снизить возраст для получения категории А1 до 14 лет, опасно ли дарить детям электросамокаты и поддерживает ли Госавтоинспекция инициативу введения в школах отдельных уроков по ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости