Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июня 2023 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража в Кондопожском районе

В дежурную часть ОМВД России по Кондопожскому району поступило сообщение о хищении имущества, произошедшем в одном из СНТ. С наступлением дачного сезона петрозаводчанка, которая на пару с сестрой ведёт загородное хозяйство, обнаружила пропажу из хозпостройки электрокультиватора. Ущерб был оценён в сумму 13 000 рублей.

В ходе отработки возможно причастных к инциденту лиц сотрудники уголовного розыска выяснили, что на дачу иногда приезжал родственник хозяек. В дальнейшем подозрения полицейских подтвердились – они установили причастность к хищению ранее судимого жителя Петрозаводска 1985 года рождения.

По версии следствия, тот ещё в апреле наведался в Кондопожский район с целью похитить и сбыть что-либо ценное. Чтобы скрыть факт незаконного проникновения в помещение, использовал определённые ухищрения. Оперативники установили место сбыта инструмента, вследствие которого подозреваемый незаконно выручил несколько тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый дал признательные показания.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости