Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2023 года В Смоленской области Общественный совет проверил несение службы на участковом пункте полиции

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова, Тамара Максимчук и Елена Алферова проверили несение службы на участковом пункте полиции № 3 в городе Ярцево.

Пункт размещается на первом этаже многоэтажного дома в микрорайоне Пионерный. Общественники пообщались с местными жителями, встреченными во дворе, расспросили их о том, знают ли они своего участкового, обращались ли к нему, довольны ли его работой. Жалоб и замечаний в адрес участковых уполномоченных полиции высказано не было.

Елена Ульяненкова, Тамара Максимчук и Елена Алферова обратили внимание на создание условий, комфортных как для несущих службу полицейских, так и для граждан, обращающихся в пункт в часы личного приема или по мере необходимости. Отмечено, что в помещении произведен косметический ремонт, кабинеты оснащены необходимой мебелью и оргтехникой. Представители общественности осмотрели стенды с информацией для граждан на предмет актуальности и полноты представленных сведений, а также наличия наглядных материалов по профилактике дистанционного мошенничества. Общественники проверили ведение документации участковыми уполномоченными полиции и высказали свои мнения по некоторым аспектам деятельности.

Участковые уполномоченные полиции ответили на вопросы проверяющих, рассказали об особенностях обслуживаемых административных участков, об оперативной обстановке, о количестве подучетных лиц и проводимой с ними профилактической работе.

В целом деятельность участкового пункта полиции получила положительные отзывы со стороны представителей общественности.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости