Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июня 2023 года Ковернинские госавтоинспекторы призвали автомобилистов к соблюдению ПДД при перевозке детей

На центральных улицах поселка Ковернино Нижегородской области государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» лейтенант полиции Алексей Останин и совместно с отрядом ЮИД «Зеленый свет» из МОУ «Ковернинская средняя общеобразовательная школа № 1» провел профилактическое мероприятие «Автокресло-детям».

Участники акции обращались к водителям и призывали их соблюдать правила перевозки детей до 12-летнего возраста в детском удерживающем устройстве, которое фиксирует ребенка на сиденье и, в случае резкого торможения или столкновения, спасет от тяжелых автомобильных травм.

Также автоинспектор напомнил, что за нарушение правил перевозки детей, согласно части 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

С пожеланиями безопасного пути ЮИДовцы вручили автомобилистам подготовленные листовки-памятки о видах и способах крепления детских автокресел.

Госавтоинспекторы ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» в очередной раз обратились к водителям: «Не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье Ваших детей в Ваших руках».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации МО МВД России «Ковернинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости