Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июня 2023 года В Рузаевском районе две местные жительницы признаны виновными в хищении 119,5 тысяч рублей у пенсионерки

Собранные Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жительниц, 1997 и 1998 годов рождения, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования установлено, в феврале текущего года потерпевшая пришла в салон сотовой связи, где сообщила о проблеме с сим-картой. Осужденная, исполняющая на тот момент должность директора, ранее неоднократно консультировала посетительницу по всем вопросам и знала о том, что на ее банковском счету, к которому привязан абонентский номер, находится крупная сумма. В результате фигурантка предложила потерпевшей перевыпустить сим-карту. При этом она воспользовалась ситуацией и новую симку взяла себе, оставив старую в телефоне потерпевшей. Услугу она оказала женщине в пятницу и знала, что микрочип заблокируется у пенсионерки в выходные дни, в связи с чем та сможет обратиться за помощью только в понедельник. В результате в течении четырех дней она переводила со счета пострадавшей на счет своей знакомой денежные средства, которые впоследствии они обналичили и поделили между собой. Общая сумма ущерба составила 119 500 рублей.

После того, как потерпевшей стало известно о хищении с ее банковского счета сбережений, она обратилась в полицию. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности причастных к краже. Девушки полностью признали свою вину.

Приговором суда им назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости