Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июня 2023 года Зареченские полицейские пресекли деятельность наркопритона

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 49-летнего местного жителя без постоянного источника дохода.

Оперативники выяснили, что житель города Заречного в период с 1 по 16 марта текущего года предоставлял своим знакомым жилое помещение для потребления наркотических средств. В ходе обыска сотрудники полиции в квартире подозреваемого обнаружили и изъяли предметы, указывающие на потребление наркотиков, в том числе медицинские шприцы с остатками запрещенного вещества.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Лица, употребившие наркотические вещества в квартире-притоне, привлечены к административной ответственности, с ними проведены профилактические беседы о вредном воздействии наркотиков для жизни и здоровья человека.

Полиция Пензенской области обращается к гражданам

: в период с 26 мая по 26 июня на территории Пензенской области проходит комплекс мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконному обороту наркотиков.

Мероприятия направлены на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Важным направлением профилактики является совершенствование взаимодействия органов внутренних дел с антинаркотическими комиссиями муниципальных образований и городских округов Пензенской области, а также с различными аудиториями, включая молодежь и несовершеннолетних.

Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости