Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2023 года Полицейские Ноябрьска провели познавательное занятие для несовершеннолетних в рамках профилактического мероприятия «Защита»

В Международный день защиты детей сотрудники ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Ноябрьску совместно со специалистом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г. Ноябрьск приняли участие в правовой квест-игре «Путешествие в страну прав ребенка», организованной для воспитанников ГБУ ЯНАО «ЦСОН «Гармония». Целью игры явилось формирование основ правового сознания ребенка, гражданской позиции, правовой и нравственной культуры несовершеннолетних.

В начале игры команда несовершеннолетних получила лист, в котором обозначен маршрут по станциям. При выполнении задания на станциях команда зарабатывала баллы. По окончании игры все ребята награждены дипломами и памятными подарками.

Кроме того, сотрудниками полиции проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними, в ходе которой детям разъяснена ответственность за совершение противоправных деяний, доведена информация о соблюдении мер безопасности и правил поведения в общественных местах в период летнего отдыха. Подросткам также напомнили о принятии мер для сохранности своего имущества, вручены памятки «Как защитить свой велосипед от кражи», «Все пороки от безделья», «Спасем жизнь вместе», «Выбор есть всегда».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости