Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июня 2023 года В региональном УМВД подвели итоги «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги работы телефона «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, приуроченной ко Дню защиты детей.

В течение трёх часов на телефонные звонки новгородцев и жителей области отвечали сотрудники правового отдела и подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД.

Каждый обратившийся смог проконсультироваться по вопросам, профилактики правонарушений в подростковой среде, а также регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений.

Звонившие интересовались, какие меры административной и уголовной ответственности могут применяться в отношении несовершеннолетних, допустимо ли в ночное время нахождение подростков на улице без сопровождения взрослых, а также об обеспечении безопасности детей во время отдыха в летних загородных лагерях. Ряд новгородцев с вопросами, не касающихся компетенции органов внутренних дел, были переадресованы в соответствующие профильные ведомства. В целом, ни один звонок, поступивший на горячую линию, не остался без ответа.

Отметим, что «горячая линия» проводилось в рамках реализации мероприятий, предусмотренных межведомственной программой в сфере правового просвещения, правового информирования и оказания бесплатной юридической помощи населению на 2023 год.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости