Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

02 июня 2023 года Будьте внимательны: возможно, вы переводите денежные средства мошенникам

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска обратился 44-летний житель областного центра, с сообщением о факте мошенничества. Потерпевшему позвонили злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов и банка, сообщили о том, что неизвестные лица пытаются оформить на него кредит. Также пояснили, что во избежание негативных последствий потерпевшему необходимо оформить кредит и перевести эти деньги на «безопасные счета». Таким образом, пострадавший перевел мошенникам более 200 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов и банка не звонят гражданам, чтобы сообщить об утечке личных данных клиентов банков, о несанкционированных доступах к счетам граждан, о проведении совместных мероприятий по выявлению мошенников, никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.

УМВД России по Ульяновской области официально заявляет, что телефонные звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости