Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июня 2023 года В Тюменской области более 2000 детей стали участниками тематических площадок ресурсного центра «Лаборатория безопасности»

Ресурсный центр «Лаборатория безопасности» принял участие в фестивале детского творчества «Юные таланты» в г. Тюмени. Акцию поддержали сотрудники Госавтоинспекции.

С помощью площадок, моделирующих участие в дорожном движении, дети узнали о правилах культурного поведения в транспортной среде и на наглядных макетах смогли разобрать опасные дорожные ситуации. Особое внимание было уделено безопасному управлению средствами индивидуальной мобильности. Юным участникам продемонстрировали преимущество использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Заместитель начальника городской Госавтоинспекции Александр Таратута поздравил детей с окончанием учебного года и пожелал им быть более внимательными, соблюдая все правила безопасного поведения на дороге, ведь в летнее время юные участники дорожного движения будут чаще находится на улице без присмотра взрослых.

Участники фестиваля получили в подарок световозвращающие брелоки, тематические раскраски и сделали памятные фотографии с призывами к обеспечению безопасности детей на дорогах.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости