Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2023 года На Кубани состоялось награждение победителей конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Ежегодно МВД России организует Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году в конкурсе приняли участие более 200 ребят из всех районов Краснодарского края. Юные авторы проявили креативность и незаурядное мастерство в работе с самыми различными материалами. В 2023 году конкурсные поделки должны посвящены празднованию двух юбилейных дат: 305-летию полиции России и 40-летию пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел РФ. По решению конкурсной комиссии лучшими признаны работы ребят из городов Сочи, Усть-Лабинска и Краснодара.

В День защиты детей в торжественной обстановке заместитель начальника УВД по городу Сочи – начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Виталий Голоднов поздравил 6-летнего победителя городского и регионального этапов конкурса за работу «Постовой стоит на Мостовой» «вручил мальчику памятный подарок и диплом.

Победителем в старшей возрастной категории стала шестиклассница Маргарита Пейлевонян из краевой столицы. В технике декоративной росписи по дереву девочка сделала двух матрешек в виде полицейского и сотрудника пресс-службы МВД России. Свою композицию Маргарита назвала «Сувенир к профессиональному празднику». Во Дворце искусств на ежегодном фестивале «Лучшее - детям!» организаторы мероприятия наградили дипломами победителей городского этапа конкурса Маргариту и других участников.

В средней возрастной категории почетное первое место завоевала работа Татьяны Ждановой из Усть-Лабинска. Творческую поделку девочка выполнила из пластилина, картона и бумаги и назвала ее «Ой, спасите, помогите!». Сотрудники полиции поздравили Таню с победой, пожелали дальнейших творческих успехов, вручили диплом и подарки, а также без внимания не другие участники районного этапа конкурса.

В ходе встреч ребята поблагодарили полицейских за предоставленную возможность проявить свои творческие способности и пообещали обязательно продолжить участвовать в подобных конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости