Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июня 2023 года В Кузбассе при поддержке заместителя председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области стартовали летние патриотические смены «Путь Героев»

В поселке Плотниково Промышленновского округа на базе военно-патриотического центра «Авангард» стартовали летние патриотические смены «Путь Героев». Здесь для школьников проводятся учебно-тренировочные занятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи, формирование знаний и умений в области военно-спортивной и морально-психологической подготовки.

Патриотические смены «Путь Героев» организованы по инициативе губернатора Кемеровской области – Кузбасса Сергея Цивилева. Накануне он встретился с первыми участниками сборов, побывал на линейке, ответил на вопросы ребят, проинспектировал условия проживания и тренировочные площадки.

«Детскому летнему отдыху мы уделяем большое внимание — нам важно, чтобы наши дети отдыхали и набирались сил перед новым учебным годом. В лагере прекрасные условия для тренировок, обучения и проживания наших ребят, профессиональные педагоги-инструкторы. Уверен, что подростки с пользой проведут летние каникулы. Подготовка в этом лагере многому научит будущих защитников Отечества», - отметил Сергей Цивилев.

В старте проекта также принял участие заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Роман Бучин, при поддержке которого стартовали патриотические смены.

«Общественный совет при Главном управлении МВД России по Кемеровской области уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. В рамках проводимых сборов школьники будут участвовать в проведении дней воинской славы и уроков мужества, встречаться с ветеранами Великой Отечественной войны и специальной военной операции, титулованными спортсменами и известными тренерами, изучать историю России на примерах подвигов граждан нашей великой страны», - подчеркнул Роман Бучин.

В военно-патриотическом центре «Авангард» этим летом пройдут три смены «Путь Героев», каждая из которых примет до 300 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Кроме того, в этом году полицейскими и общественниками здесь будут реализованы мероприятия в рамках акции «Каникулы с Oбщественным советом».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости