Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 июня 2023 года В Смоленске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели профилактическую акцию «Здоровое поколение»

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании по-прежнему остается правдивый разговор о том, к чему же на самом деле может привести потребление наркотиков. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области на постоянной основе проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением, их родителями и педагогами.

Так, оперуполномоченные УНК посетили ОГБПОУ "Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса".

Полицейские обсудили со 170 студентами проблему распространения и употребления наркотических и психотропных веществ, рассказали о вреде потребления алкоголя и табака, никотиновых смесей, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотических средств.

Профилактическое мероприятие проходило в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

Полицейские затронули как медицинский аспект наркомании, так и психологическую зависимость от запрещенных веществ, которая является опасной болезнью, ежегодно уносящей тысячи молодых жизней. На примерах из профессиональной деятельности оперуполномоченные рассказали, что даже разовое употребление опасных веществ может плачевно сказаться на развитии молодого организма.

По окончании встречи правоохранители пожелали всем ребятам быть законопослушными, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости