Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2023 года В поселке Елатьма полицейские пресекли незаконное хранение наркотиков

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» - оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на борьбе с незаконным оборотом наркотиков, получили сведения о том, что 57-летний житель поселка Елатьма может выращивать дома наркосодержащие растения конопля.

Оперативники обратились к коллегам из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области. С их помощью была организована операция по обследованию жилища этого мужчины.

В ходе обследования дома 57-летнего жителя поселка Елатьма полицейские обнаружили импровизированные тайники, в которых хранились фрагменты растений разной степени высушенности.

Экспертиза установила, что в доме незаконно хранилось 3,87 грамма растительного наркотика марихуана и более 1400 граммов наркосырья – части наркосодержащего растения конопля. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина недавно вырастил эти растения у себя дома и высушивал их для производства марихуаны.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости