Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 июня 2023 года В Череповце полицейские провели для студентов колледжа занятие по профилактике экстремизма

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области посетили БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж». С целью пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, полицейские провели лекционное занятие с учащимися 1 курса. Общее количество слушателей присутствовавших на лекции, составило 40 человек.

В ходе занятия сотрудником ЦПЭ разъяснены понятия радикализм, экстремизм, терроризм, деструктивная организация, освещена важность взаимопонимания и толерантности к лицам различных национальностей и конфессий. Также для слушателей продемонстрирован видеофильм «Недопустимость реабилитации нацизма». Акцентировано внимание слушателей на информационную грамотность и ответственность за деятельность в сети Интернет, в том числе в различных форумах и социальных сетях публичного характера.

Слушателям выданы буклеты, содержащие информацию о понятии экстремизма и его видах, а также ответственности за нарушение антиэкстремистского законодательства.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости