Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2023 года На территории города Лабытнанги проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В рамках ежегодного месячника антинаркотической направленности сотрудниками полиции совместно с субъектами профилактики (представителями департаментов здравоохранения, образования, молодежной политики, антинаркотических комиссий, волонтерами молодежных центров) проводятся мероприятия профилактической направленности.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков, отделения по делам несовершеннолетних, Госавтоинспекции ОМВД России по г. Лабытнанги совместно с представителями КДН и ЗП, Отдела опеки и попечительства города пришли в библиотеку семейного чтения на встречу с населением, чтобы лично ответить на интересующие горожан вопросы. В общей беседе затронуты такие темы, как предостережение подростков и молодежи от пагубного воздействия психоактивных веществ; мотивация к ведению здорового образа жизни, занятиям различного вида досуга; повышение уровня осведомленности населения о правовых, медицинских и социальных последствиях в сфере незаконного оборота наркотиков; должного исполнения родительских обязанностей. Отдельно поговорили о необходимости соблюдения ПДД и отказа от возможного совершения противоправных действий.

После беседы приглашенные эксперты провели индивидуальные консультации. Граждане получили ответы на многие актуальные, в том числе юридические, вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости