Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2023 года В Анапе на скамью подсудимых отправлены обвиняемые в махинациях при благоустройстве и ремонте санатория

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Анапы и Сочи в возрасте от 45 до 58 лет по признакам преступлений,

предусмотренных частью 4 ст. 159, частью 3 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество) и (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

По данным следствия, учредитель и директор санатория в Анапе, а также руководитель строительной компании заключили договоры о благоустройстве территории и производстве ремонтно-строительных работ в оздоровительном учреждении. Злоумышленники, выполнив работы не в полном объеме, внесли недостоверные сведения в акты выполненных работ, в том числе завысив их стоимость. На основании этих подложных документов с расчетного счета санатория на счета подрядчиков перечислены денежные средства. В результате противоправной деятельности обвиняемых оздоровительному учреждению причинен ущерб в общей сумме более 45,5 млн. рублей.

Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению, а также приобрели автомобиль премиум-класса.

Для обеспечения мер по возмещению ущерба судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 117 млн. рублей.

На период предварительного следствия фигурантам уголовного дела избиралась мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящее время СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Анапский районный суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости