Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июня 2023 года Сотрудники полиции провели профилактические встречи с жителями Кургана по противодействию IT-преступности

Зауральские полицейские на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на противодействие IT-преступности, с жителями региона и трудовыми коллективами.

Сегодня заместитель начальника следственного управления УМВД России по г. Кургану Дмитрий Черемных встретился с представителями госучреждения, а заместители начальников отделов полиции №1 и №2 УМВД России по г. Кургану Арман Бикеев и Виктор Шестопал побеседовали с работниками одного из предприятий областного центра. Во встрече также приняла участие врио руководителя пресс-службы регионального УМВД Надежда Соболева.

Сотрудники полиции в очередной раз предостерегли жителей города от общения с киберпреступниками. Самый эффективный способ противодействия мошенничествам – не отвечать на звонки с незнакомых абонентских номеров и не вступать в диалог с лицами, которые под видом банковских работников или правоохранительных органов пытаются завладеть денежными средствами граждан. Ни под какими предлогами не следует сообщать посторонним конфиденциальную информацию, относящуюся к банковскому счёту: номер карты, срок её действия, код с обратной стороны, а также пароли из смс-сообщений.

Ни в коем случае не нужно оформлять кредиты и перечислять их якобы на «безопасные» счета. Не следует устанавливать на мобильный телефон незнакомые приложения, которые могут оказаться приложениями удалённого доступа и позволят аферистам похитить денежные средства.

При возникновении сомнений относительно сохранности своих сбережений необходимо обратиться в финансовую организацию лично или позвонить по телефону горячей линии, указанной на обратной стороне банковской карты.

Слеудет помнить, что звонки киберпреступников в основном поступают с территории недружественного государства, а перечисленные зауральцами деньги используются на цели, направленные против интересов России.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости