Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 июня 2023 года В Брянске наградили активных дружинников

В этом году с участием представителей общественных формирований с участием народных дружинников раскрыто 11 преступлений и выявлено 518 административных правонарушений, задержано более 500 правонарушителей.

Проведение такого мероприятия уже стало традицией. На семинар были приглашены заместители начальников полиции по охране общественного порядка подчиненных территориальных органов МВД России на районном уровне, руководители штабов народных дружин, командиры общественных формирований правоохранительной направленности.

В ходе семинара за активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности лучшие дружинники Брянской области поощрены правами Губернатора Брянской области, почетными грамотами начальника УМВД области, начальника УМВД России по г. Брянску.

Участники семинара обсудили вопросы, касающиеся повышения эффективности деятельности общественных формирований правоохранительной направленности на территории региона. Отмечено, что наиболее распространёнными формами содействия органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности, в т.ч. на приграничных территориях области на сегодняшний день являются:

- участие в обеспечении охраны общественного порядка в период проведения мероприятий с массовым участием граждан;

- проведение разъяснительной работы с населением;

- оказание содействия правоохранительным органам в локализации происшествий различного характера (наводнение, пожары, помощь пострадавшим в результате терактов на приграничных территориях области);

- совместное патрулирование с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции.

- оказание содействия участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке

- информирование сотрудников органов внутренних дел о преступлениях и правонарушениях.

Сотрудниками УМВД России по г.Брянска проведены занятия на тему «Пути повышения психологической устойчивости личности народного дружинника в экстремальных и конфликтных ситуациях. Психология общения».

Также доведены разъяснения о понятиях экстремизма и терроризма. Соблюдения мер личной безопасности при обнаружении беспилотных летательных судов, мин, гранат, снарядов, авиабомб и взрывчатых веществ.

Сотрудничество полиции и дружинников дает положительные результаты. Динамика преступлений и правонарушений, совершаемых на территории Брянской области, значительно снизилась. В этом году с участием представителей общественных формирований с участием народных дружинников раскрыто 11 преступлений и выявлено 518 административных правонарушений, задержано более 500 правонарушителей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости