Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июня 2023 года В Краснодаре состоялся X ежегодный фестиваль «Лучшее – детям!», посвященный Международному Дню защиты детей

В связи с празднованием Международного Дня защиты детей, во Дворце искусств Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера» состоялся X ежегодный фестиваль «Лучшее - детям!». Организатором мероприятия выступил Общественный совет при Управлении МВД России по городу Краснодару, в лице его председателя Евгения Лобачева, при поддержке комитета Законодательного собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, в лице его председателя, Героя России, полковника Евгения Шендрика.

Основной целью фестиваля является патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, пропаганда семейных ценностей и здорового образа жизни.

Для участников мероприятия была организована выставка единиц служебной авто- и мототехники патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб полиции. Сотрудники отделения пропаганды дорожного движения городского отдела ГИБДД провели с подрастающим поколением познавательные тематические занятия и викторины, довели до ребят и их родителей основные правила дорожного движения. Центр кинологической службы городского управления полиции организовал для детей показательные выступления со служебными собаками, продемонстрировав навыки дрессировки и применения животных в поисках запрещенных веществ, оружия и боеприпасов.

Зрителями детского спектакля «Радуга странствий» стали более одной тысячи детей сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Краснодарского края, в том числе погибших или пострадавших при исполнении служебных обязанностей. По окончанию театральной постановки каждого ребенка угостили мороженым и сладкими напитками.

«Примите самые теплые и искренние поздравления с Международным днем защиты детей! Пусть это лето пройдет интересно и запомнится на всю жизнь. Успехов вам в творческой самореализации, удивительных открытий, верных друзей и взаимопонимания со взрослыми. Мы верим, что подрастающее поколение способно помочь миру стать лучше! Доброго всем здоровья, благополучия, взаимопонимания!», - поздравил ребят председатель Общественного совета Евгений Лобачев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости