Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июня 2023 года Полицейские Санкт-Петербурга задержали подозреваемых в аферах в сфере недвижимости

31 мая 2023 года в ходе работы по ранее возбуждённым уголовным делам о мошенничествах, связанных с хищением денежных средств одного из государственных учреждений Северной столицы, сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно

с коллегами из регионального УФСБ России и Росфинмониторинга при силовой поддержке специального полка полиции Главка задержаны 35-летний генеральный директор учреждения, его заместитель – 50-летняя женщина, и два их подельника: 51-летний руководитель коммерческой компании и 57-летний индивидуальный предприниматель.

Установлено, что руководитель учреждения заключил ряд фиктивных договоров на оказание посреднических услуг по купле-продаже городского имущества с подконтрольными ему лицами. При этом фактические действия по сопровождению сделок от продавца к покупателю совершало само государственное учреждение, а для создания видимости работы с контрагентами формировался фиктивный документооборот. За оформление и сопровождение контрактов отвечала заместитель генерального директора. После перевода денежных средств они делились между всеми участниками противоправной деятельности.

При проведении обысков по адресам проживания фигурантов обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютеры и документация, имеющая доказательственное значение. Все четверо злоумышленников задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление иных участников противоправной деятельности. Расследование уголовных дел по части 4 ст. 159 УК РФ продолжается

.

Видео

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости