Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2023 года В Находке окончено расследование уголовного дела в отношении автомобилиста, совершившего ДТП со смертельным исходом

Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб пешеход.

В январе этого года 31-летний водитель автомашины марки Honda Ascot следовал по трехполосной проезжей части автомобильной дороги «Артем – Находка – Порт Восточный». Мужчина направлялся в сторону города Находки. Не справившись с управлением, водитель совершил съезд с проезжей части на грунтовую обочину, где допустил наезд на 67-летнего мужчину.

В результате автоаварии пешеход от полученных травм скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Следователем отдела МВД России по городу Находке было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция ст. предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Все необходимые следственные и процессуальные действия выполнены. Производство исследований и экспертиз окончено. Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости