Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 июня 2023 года В г.Зее на скамье подсудимых окажется 39-летний мужчина, угнавший автомобиль работодателя

Ранее судимый житель г.Зеи, 1983 года рождения понесет уголовное наказание за совершение очередного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Уголовное дело, возбужденное в отношении него отделением дознания МО МВД России «Зейский», окончено расследованием. Собранные материалы с утвержденным обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что в ночь на 5 ноября 2022 года обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, решил пополнить запасы провианта в одном из круглосуточных магазинов города. Выйдя из комнаты общежития, расположенного на базе предприятия, где в течение месяца он трудился разнорабочим, мужчина направился в гаражный бокс, чтобы воспользоваться стоявшим там автомобилем своего руководителя.

Реализовать преступный план злоумышленнику не составило труда. Двери гаража, как обычно, оказались не заперты, а ключи от замка зажигания находились в салоне машины. На угнанном Ниссан «Сафари» амурчанин около сорока минут катался по микрорайону Светлому в поисках работающей торговой точки.

В какой-то момент он не справился с управлением. Иномарка слетела с дороги в кювет, перевернулась через крышу и встала на колеса. Утром поврежденный автомобиль на месте происшествия обнаружили сотрудники предприятия и сообщили о случившемся законным владельцам и полицейским.

Злоумышленник, испугавшись ответственности за содеянное, ушел пешком в сторону с.Золотая Гора Зейского района и проживал там в заброшенном доме, пока его не задержали оперативники.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Вину в совершении угона он признал полностью, раскаялся и активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Также мужчина пообещал потерпевшим возместить причиненный ущерб и попросил стражей порядка строго его не наказывать.

Вместе с тем, за инкриминируемые противоправные деяния, в соответствии с действующим законодательством, обвиняемый может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости