Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2023 года Во Владивостоке сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия с детьми в рамках акции «Безопасное лето»

В рамках акции «Безопасное лето» сотрудники Госавтоинспекции Владивостока проводят уроки по основам дорожной безопасности с ребятами различного возраста.

Так, полицейские посетили детский клуб «Тимуровец» и напомнили участникам Правила дорожного движения, а также рассказали, какая ответственность предусмотрена за их нарушения.

С самыми юными пешеходами полицейские организовали занятия в игровой форме. Особый интерес у ребят вызвали вопросы, касающиеся двухколесного транспорта. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения разъяснили, где можно кататься, а где запрещено, напомнили об использовании защитной экипировки и ее назначении.

В завершении мероприятия воспитанники детского клуба «Тимуровец» исполнили тематические песни.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что для безопасности детей на дорогах важно с малых лет формировать у юных пешеходов культуру в области дорожного движения, проводить профилактические уроки, игры, тематические викторины и соревнования - это значительно повлияет на снижение дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Полицейские обратились к водителям-родителям с призывом быть примером для своего ребенка: переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и не забывать о соблюдении правил безопасного поведения в автомобиле.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости