Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2023 года В дежурные сутки операторам «02» поступило 793 сообщения от граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 215 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 82 уголовных дела.

В территориальных органах внутренних дел возбуждено 24 уголовных дела по фактам краж, 13 из которых совершены на территории областного центра, 10 преступлений раскрыто по горячим следам.

2 кражи совершены из квартир и домов граждан, 6 – с территории приусадебных участков, 3 – из автотранспорта, по 4 – из помещений предприятий и организаций, гаражей и с банковских карт.

5 краж совершено путем взлома дверей и окон, 19 – свободным доступом.

Так, в Кировском округе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража с автостоянки бензоэлектрогенератора стоимостью 40 тысяч рублей. Установлена причастность к хищению 58-летнего сторожа организации, в настоящее время устанавливается, куда он сбыл похищенное.

В Октябрьском округе полицейскими раскрыта кража кабеля длиной 160 м, похищенного из чердачного помещения дома по ул. 6-я Линия. По подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Центрального округа, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

Кражу пчелиного улея стоимостью 10 тысяч рублей со двора дома в пос. Тевриз раскрыли сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Тевризскому району. Похищенный улей они обнаружили во дворе дома 30-летнего местного жителя, ранее судимого за совершение аналогичного преступления. По словам подозреваемого, он собирался организовать пасеку для получения меда и его дальнейшей реализации.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 730 административных правонарушений: 39 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за мелкое хулиганство, еще 1 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 51 ДТП и столкновение с материальным ущербом, в результате 3 человека травмировано.

Госавтоинспекторами составлено 546 административных материалов за нарушение ПДД, 7 нетрезвых водителей отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости