Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 июня 2023 года Более пятидесяти юных жителей Шегарского района отметили начало летних каникул участием в «Веселых гонках»

Сотрудники ОМВД России по Шегарскому району организовали и провели для велосипедистов в возрасте от 5 до 14 лет «Веселые гонки»

Проведение подобных соревнований в начале лета стало уже традицией. Девчонки и мальчишки пришли на стадион снла Мельниково, чтобы родемонстрировать свое мастерство управления велосипедом, самокатом и роликовыми коньками.

Цель данного мероприятия - популяризация здорового образа жизни, напомнить юным велосипедистам и их родителям о правилах безопасного управления двухколесным транспортным средством.

Всех участников состязания жюри разделило по возрастным группам. Конкурсантам необходимо было пройти специальную трассу с различными препятствиями, набрав наименьшее количество штрафных баллов. Юным велосипедистам пришлось нелегко, преодолевая такие элементы как «Змейка», «Разворот в квадрате», «Габаритные ворота», «Слалом», «Стоп-линия», стараясь не касаться ногами земли, не сбивать фишки и заработать при этом минимальное количество штрафных очков. При этом скорость – не главное. Для хорошего результата важна аккуратность и внимательность.

Пока жюри подводило итоги соревнований, сотрудники Госавтоинспекции напомнили о необходимости соблюдения ПДД при управлении велосипедом и самокатом, и вручили всем участникам соревнований памятки и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости