Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

03 июня 2023 года Североморскими полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества работницы кафе

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Североморск обратилась 31-летняя северянка с заявлением о хищении её джинсовой куртки, в кармане которой также находились наличные денежные средства.

Женщина рассказала полицейским, что работает администратором в местном кафе, расположенном на Мурманском шоссе. Потерпевшая оставила свою джинсовую куртку на общей вешалке, а вернувшись к ней через несколько минут, обнаружила пропажу. В кармане "джинсовки" хранились 2 тысячи 500 рублей наличных денег.

Сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя, которого в скором времени задержали и доставили в отдел полиции. 56-летний ранее судимый за кражу и грабёж безработный североморец признался в содеянном. Украденные деньги злоумышленник потратил на личные нужды, а куртку сотрудники полиции изъяли во время обыска по месту жительства подозреваемого.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости