Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июня 2023 года Берегите детей, родители!

Каждый год сотрудники правоохранительных органов, представители органов системы профилактики и неравнодушные граждане проводят рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних граждан, дежурят у пешеходных пешеходов, патрулируют водоемы, заброшенные здания и сооружения. В школах в течение учебного года ведутся профилактические беседы о мерах безопастности с родителями и детьми. Однако даже такой комплекс мероприятий не всегда защищает наших детей от необдуманных и рискованных поступков.

Так 29 мая в г. Волгореченск двое друзей решили провести вечерний досуг на территории строящегося кафе. Побывав там не в первый раз, ребята были уверены в безопасности своих действий и пренебрегая знаниями проникли на частную территорию через небольшую прореху в заборе. Забравшись на 2 этаж 6 метрового сооружения, друзья весело общались. Когда пришла пора уходить, то один из подростков спиной вперед стал спускаться по временной деревянной лестнице, не убедившись в ее безопасности. В одну минуту ребенок рухнул на землю и получил травму черепа. Сам добрался домой, так как был в шоковом состоянии, но спустя время почувствовал себя плохо. Рентген показал перелом основания черепа. Лечение его проходит в штатном режиме, состояние стабильное, но травма очень серьезная и впереди у него долгий процесс лечения.

Соблюдайте правила безопасности, не посещайте стройки и заброшенные здания и сооружения без сопровождения взрослых. Займите свой досуг чтением книг, прогулкой в парке, играми на свежем воздухе на специализированных спортивных площадках.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости