Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июня 2023 года В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в краже из церкви

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Кировского района раскрыли кражу личных вещей и денежных средств местной жительницы.

Гражданка сообщила полицейским, что утром 30 мая она находилась в церкви на ул. Блюхера. При этом свою сумку, в которой были деньги, банковские карты и телефон, она оставила на скамье внутри. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что сумочка исчезла. Вечером гражданка позвонила в свой банк, чтобы заблокировать карты, однако оператор сообщила, что с ее счета уже произошло несколько несанкционированных списаний. Сразу же после кражи похититель отоварился в магазине по чужой карте на сумму около двух тысяч рублей.

Полицейские проанализировали записи с камер наблюдения и установили подозреваемого. Уже к вечеру он был задержан нарядом патрульно-постовой службы на улице Данилы Зверева. Задержанным оказался 56-летний ранее судимый мужчина БОМЖ. У него была изъята похищенная сумка, телефон и часть денег. Гражданин признал свою вину в хищении.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчина помещен под стражу.

Полиция призывает граждан быть внимательными и следить за сохранностью личных вещей и банковских карт. В случае кражи или утери своевременно блокировать электронные средства платежей.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости