Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2023 года В Тольятти полицейские поздравили с юбилеем родоначальника династии Гольдштейн

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти полковник полиции Хейрулла Ахмедханов в торжественной обстановке в присутствии руководства тольяттинского гарнизона полиции и ветеранов вручил юбиляру поздравительный адрес и памятный подарок, выразил большую благодарность за неиссякаемую энергию и готовность в любую минуту прийти на помощь действующим сотрудникам.

Гольдштейн Валерий Семенович – полковник милиции в отставке, ветеран МВД России. Службе в органах внутренних дел посвятил лучшие годы своей жизни. При выходе на заслуженный отдых его стаж составил более 33 лет. Уважаемый ветеран и сегодня не остается в стороне от службы. Он пример преданности долгу не только для молодых сотрудников органов внутренних дел, но и для своего сына – руководителя ОИОС ГУ МВД России по Самарской области полковника внутренней службы Сергея Гольдштейна и внучки – лейтенанта полиции государственного инспектора РЭО ГИБДД У МВД России по г. Тольятти Ксении Гольдштейн.

«Для сотрудников тольяттинского гарнизона полиции служебный путь и биография Валерия Семеновича являются достойнейшим примером честности, принципиальности и бескорыстного служения Родине, – подчеркнул Хейрулла Мирзоевич. – Встречи с ним, его рассказы о становлении компьютерных баз, информационных программ, уникальных на то время, всегда интересны, они бесценное подспорье в подготовке молодых кадров. От всей души желаем ему крепкого здоровья, большого человеческого счастья и долгих лет жизни».

Полковник милиции в отставке поделился своими воспоминаниями: «Помню, как мы с коллегами сами набивали в программу информацию – ночами сидели. Причем многие тогда сопротивлялись компьютеризации, народ шумел: зачем все это? В числе первых, кто понял ценность оперативной компьютерной базы, позволяющей при необходимости быстро отыскать преступника, были Черноиванов Александр Николаевич и Ахмедханов Хейрулла Мирзоевич».

Валерий Гольдштейн уже с раннего возраста начал помогать дружинникам ГАИ в качестве внештатного сотрудника. После окончания Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Валерий Семенович решил пойти работать в ГИБДД, чтобы внедрять современные достижения науки и техники в эту службу. Под его руководством в ГАИ г. Тольятти была проведена огромная работа по переводу бумажной картотеки и адресного бюро на электронные носители, были заложены основы автоматизированных информационных систем, которые пришлись по душе всем сотрудникам и значительно упростили их службу. «Мы с моей командой делали все с удовольствием, это залог успеха. Ярче всего я почувствовал правильность выбранного пути, когда увидел отдачу, понял, что продукт моего труда действительно нужен», – рассказывает ветеран.

Более 56 лет рядом с юбиляром плечом к плечу и в будни, и в праздники, и в радости, и в горе супруга – Галина Сергеевна. В чем секрет их прочного союза? Об этом знают лишь они, муж и жена, ставшие за эти годы такими близкими и родными людьми, что могут предугадать даже мысли друг друга. Семья Гольдштейн – яркий пример уважения, любви и взаимопонимания.

Валерий Семенович признался, что постоянно следит за тем, что происходит в полицейских рядах, не пропускает новостей, связанных с системой МВД. Он уверен: самое главное для блюстителей закона всех времен — самоотдача, готовность придти на помощь и осознание того, что в их руках находятся судьбы людей.

В завершение встречи полицейские еще раз пожелали дорогому юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь, ветеран поблагодарил их за внимание и заботу, пожелал всем действующим сотрудникам полиции успехов и сохранения славных традиций органов внутренних дел.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам Управления МВД России по г. Тольятти

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости