Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 июня 2023 года Полицейские районов Карелии и общественники поздравили юных жителей республики

Мероприятия были приурочены к Дню защиты детей

Сотрудники ОМВД России по Кондопожскому району 1 июня приняли участие в праздничном мероприятии «Мир глазами ребенка», организованном Управлением образования и культуры на центральной площади города.

Во время праздника дети вместе с главным героем Незнайкой выполняли различные задания. Одну из станций подготовили полицейские и представитель Общественного Совета Лариса Кондакова. Играя, ребята закрепили правила поведения пешеходов на дороге, вспомнили, как переходить через пешеходный переход. Также юные велосипедисты и любители самокатов на практике закрепили знания о безопасном катании.

Несмотря на дождь, никто из ребят не хотел покидать праздник.

А в Пудожском районе чествовали юных волонтёров. Полицейские и представитель общественного совета Сергей Рыбаков вручили благодарственные письма участникам волонтёрского отряда «Лига добра». Ребят поблагодарили за оказанную помощь в организации и проведении мероприятий по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ОМВД России по Медвежьегорскому району провели мероприятие в поселке Пиндуши. Полицейские рассказали ребятам о дорожно-патрульной службе.

Дети смогли побывать в патрульном автомобиле и узнать не только, как он обустроен внутри, но и что полицейские берут с собой на дежурство. С особым энтузиазмом ребята восприняли предложение включить громкоговоритель. Каждый желающий мог оповестить всю округу о мероприятии, и это вызывало много радостных эмоций.

Самый маленький участник примерил форму полицейского, а юноши одевали спецсредства - каску и бронежилет. Так каждый смог почувствовать себя в роли полицейского, а старшие школьники интересовались требованиями для поступления на службу.

Дети остались довольны акцией, поблагодарили организаторов мероприятия и пригласили автоинспекторов на новые встречи.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости