Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 июня 2023 года Подъезд – не место для хранения велосипеда!

Именно так теперь считает жительница Ломоносовского округа Ирина, которой сегодня сотрудники полиции вернули похищенный у нее велосипед.

– В тот день я спускалась по лестнице, чтобы отправиться на прогулку, и вдруг увидела, что велосипеда в подъезде нет. Супруг сразу же позвонил в полицию. – рассказывая о произошедшем, говорит Ирина. – Я уже 30 лет катаюсь на велосипеде – это мое основное транспортное средство с мая по сентябрь. А этот байк мне подарил на День рождения муж, поэтому он мне вдвойне дорог.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Архангельску уже спустя сутки нашли похищенное у архангелогородки транспортное средство. Подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции. По имеющейся информации, проникнув в подъезд, он перекусил противоугонный трос заранее приготовленным инструментом, после чего вывел транспортное средство на улицу и скрылся с ним.

Сегодня старший дознаватель майор полиции Ирина Щекина передала изъятый у злоумышленника велосипед владелице. Ирина от души поблагодарила всех сотрудников отдела полиции за оперативную и результативную работу.

– Я рекомендую горожанам не хранить велосипеды в общедоступных местах, ведь, к сожалению, противоугонные устройства не всегда спасают от хищения. Я теперь точно знаю, что подъезд – не место для байка! Буду всегда заносить его домой, – говорит Ирина.

Еще архангелогородка советует при покупке велосипеда с рук, обязательно спрашивать у продавца паспорт транспортного средства и сверять соответствие номера на раме и в документе. Это поможет избежать приобретения «краденого» велосипеда.

С 25 мая по 4 июня 2023 года

на территории Архангельской области проводится информационно-профилактическая

акция «Велосипед»

. В рамках мероприятия сотрудники полиции проводят рейды по проверке двухколесных транспортных средств, а также рассказывают гражданам об основных способах защиты велосипедов от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости