Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июня 2023 года В Краснодаре завершился проект по безопасному использованию средств индивидуальной мобильности

На протяжении учебного года на территории Краснодарского края реализовывался проект «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ», организованный представителем Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю. В рамках концепта проведены лекции о безопасном использовании средств индивидуальной мобильности.

Команда проекта из Центра профессиональной подготовки кадров транспортно-дорожного комплекса и организации «Кубань – территория безопасности», провели в 15 образовательных организациях Краснодара лекции, на которых ознакомили старшеклассников с обновленными правилами дорожного движения по безопасному использованию СИМ. Всего проект охватил 1158 слушателей.

«Реализация проекта «Безопасный электросамокат. Правовой марафон для учащихся школ» имеет большое значение для повышения безопасности детей и подростков на дорогах. В настоящее время СИМ стали популярным средством передвижения среди молодежи, но многие учащиеся школ не имеют достаточных знаний о том, как правильно и безопасно использовать эти транспортные средства. В результате, проект способствует снижению аварийности среди молодежи и создает условия для формирования ответственного отношения к жизни и здоровью других людей», – поделился мнением член Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Петухов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости