Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июня 2023 года В Самарской области полицейский в кратчайшие сроки задержал подозреваемую в краже продуктов и денег из дома глухонемого пенсионера

Врио начальника МО МВД России «Клявлинский» Тимофей Осипов проводил с жителями села Старые Сосны профилактическую беседу о способах предотвращения мошеннических действий в отношении пожилых людей, когда один из участников передал ему записку с просьбой о помощи.

Подполковник полиции, записывая вопросы для 84-летнего глухонемого местного жителя, выяснил, что несколько дней назад, в день получения пенсии, он обнаружил, что его обокрали. Неизвестные злоумышленники забрали из дома инвалида, пока он спал, все денежные средства и продукты питания. Передав полученную информацию о происшествии в дежурную часть, Тимофей Шаликоевич установил и опросил возможных очевидцев, после чего задержал по подозрению в совершении преступления 39-летнюю безработную, ранее не судимую местную жительницу.

Женщина признала вину в совершении противоправного деяния и пояснила полицейскому, что зная о получении инвалидом пенсии, в дневное время пришла к его жилищу. Просунув пальцы в щель входной двери, открыла щеколду и проникла в дом. Убедившись, что мужчина спит, из холодильника похитила продукты питания, а из кошелька, который нашла на шифоньере, денежные средства, которые потратила на спиртные напитки.

Следственным отделом МО МВД России «Клявлинский» в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст. 158 УК РФ. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Потерпевший выразил признательность подполковнику полиции Тимофею Осипову за оперативную работу, чуткость и доброжелательность.

Людмила Солдатова, старший рефрент отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости