Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июня 2023 года В Бежецком районе сотрудники полиции раскрыли дачную кражу

В Бежецкий отдел полиции обратилась 66-летняя местная жительница. По словам пенсионерки, из принадлежащего ей дачного дома в деревне Лаптиха пропал газовый баллон, столовый набор кухонных ножей, настенные часы, а также продукты питания.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и потенциальных свидетелей, изучили места возможного сбыта краденого. Эксперт-криминалист изъял следы обуви, а также навесной замок входной двери со следами взлома. На возможную причастность к совершению кражи проверялись лица, ранее судимые за совершение имущественных преступлений.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождение злоумышленницы. Ей оказалась 36-летняя неработающая местная жительница. В отделении полиции фигурантка сознался в содеянном и вернула похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Женщина находится под подпиской о невыезде.

Ведется следствие. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемой.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости