Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июня 2023 года В Воронеже сотрудники главка приняли участие в круглом столе, посвященном профилактике наркопотребления в молодежной среде

Накануне сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области приняли участие в работе круглого стола по вопросу организации работы по профилактике асоциальных явлений в молодежной и подростковой среде, проходившего в Доме молодежи г. Воронежа.

Организаторами мероприятия выступили Управление молодежной политики Правительства Воронежской области и Совет ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области.

Открыл мероприятие – председатель совета ветеранов ГУ генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Ильич Тройнин. В своем выступлении он отметил необходимость координации взаимодействия всех субъектов профилактики для пресечения вовлечения молодежи в употребление наркотиков, формирование у молодого поколения приверженности к здоровому образу жизни и воспитание системы социальных и духовно-нравственных ценностей.

С докладами о новых методах и практиках проведения профилактической работы среди несовершеннолетних, а также формах предупреждения совершения ими противоправных действий выступили представители департаментов образования, молодежной политики, здравоохранения, и социальной защиты области, Воронежской Епархии, общественных организаций и УНК ГУ.

В ходе семинара участники определили основные формы и методы проведения профилактической работы среди несовершеннолетних, а также механизмы межведомственного взаимодействия.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости