Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июня 2023 года В Тогучинском районе сотрудниками полиции раскрыта кража

2 июня в Отдел МВД России по Тогучинскому району поступило заявление от местного жителя, проживающего на улице Вокзальной в г. Тогучине. Мужчина сообщил, что в его отсутствие в частный дом проник неизвестный и похитил телевизор стоимостью 3 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала мужчину, передвигающегося по улице с похищенным телевизором. Вскоре его личность была установлена. Им оказался знакомый потерпевшего - 37-летний ранее судимый за кражу местный житель. Полицейские установили, что накануне, когда товарищи распивали спиртное дома у потерпевшего, между ними произошла драка и гость покинул дом. Через некоторое время последний решил вернуться, чтобы обсудить возмещение имущественного ущерба, причинённого ему в ходе драки. Поняв, что оппонента дома не оказалось, мужчина, сорвав навесной замок, забрал из комнаты телевизор и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости