Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июня 2023 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю высказался в поддержку изменений, внесенных в перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация автомобиля

Соответствующее постановление было принято накануне Правительством РФ. Запрещается управлять автомобилем, если на нем установлены шины с шипами противоскольжения, применяемые в летний период (июнь, июль, август). А также если на транспортном средстве категорий M1 и N1 не установлены зимние шины в зимний период (декабрь, январь, февраль). Передвигаться на автомобиле также запрещается, если зимние шины, шины с шипами противоскольжения (в случае их применения) установлены не на все колеса.

Александр Шестаков, президент Благотворительного Фонда «Сибирские дороги», председатель Совета мотоклубов г. Красноярска, член Общественного совета при краевой полиции, поддерживает внесенные изменения. По его словам, использование автомобильных шин, не соответствующих сезонности, недопустимо, так как это ведет к созданию аварийной ситуаций. Ведь автомобильная резина имеет разные сцепные свойства, поэтому летом использовать зимние шины недопустимо, поскольку они рассчитаны на гололед.

«В то же время использование зимой летних шин также считаю неприемлемым, потому что летние шины рассчитаны для сухого асфальта, и использование их на гололеде приведет к печальным последствиям», - отметил Александр Шестаков.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости