Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июня 2023 года В оздоровительном лагере «Соснячок» прошла городская профильная смена отрядов юных инспекторов дорожного движения

Накануне на базе детского оздоровительного лагеря «Соснячок» Комитетом по образованию города Барнаула совместно с Госавтоинспекцией города Барнаула, БГОО «Народная дружина «Барнаульская», МБУ ДО «Барнаульская городская станция юных техников», Фондом по реализации социальных проектов имени «Исраеляна Раффи Эдиковича» и специальным гостем «Велопульсиком» проведена городская профильная смена отрядов юных инспекторов дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в которой приняли участие 15 лучших отрядов ЮИДД образовательных учреждений города Барнаула, ставших победителями по итогам городских отборочных соревнований среди юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2023». Всего в «Соснячок» заселились 60 детей в возрасте от 9 до 12 лет.

Ребята участвовали в различных командных состязаниях по правилам безопасности дорожного движения, творческих и спортивных конкурсах, в очередной раз доказав, что позади у каждого их них серьезная подготовка. На территории лагеря находился специально оборудованный мобильный автобус «Академия Дорожной безопасности», а также макет автогородка, имитирующий реальные дорожные условия, на котором ребята продемонстрировали умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к происходящим в действительном дорожном движении. Были проведены конкурс на лучшую рекламную визитку отряда ЮИДД, фигурное вождение велосипеда на специально оборудованных препятствиях, игра-эстафета, конкурс юмористических миниатюр, турнир по пионерболу. Лучшие команды получили заслуженные награды.

Призерами стали:

1 место – МБОУ «Лицей № 101»;

2 место – МБОУ «СОШ № 134»;

3 место – МБОУ «СОШ № 72».

Поздравляем ребят с победой.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости