Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2023 года В Самаре сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне транспортного средства

В отдел полиции по Советскому району Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратился местный житель 1960 года рождения, который сообщил о пропаже автомобиля ВАЗ 21043.

При опросе мужчина пояснил, что накануне вечером припарковал автомобиль во дворе дома на ул. 22 Партсъезда. Ключи при этом оставил в замке зажигания: мужчина думал, что транспортным средством 1998 года выпуска никто не заинтересуется, но спустя несколько часов местный житель обнаружил пропажу своего имущества.

Оперативный дежурный уточнил у пострадавшего цвет, особые приметы и государственный номер автомобиля, направил по указанному адресу следственно-оперативную группу. Ориентировка на розыск похищенного транспортного средства была доведена всем автопатрулям полиции, Росгвардии и работникам организаций правоохранительной направленности.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции спустя несколько часов обнаружили автомобиль возле одного из домов на ул. Авроры, осмотрели транспортное средство и изъяли необходимые улики.

Подозреваемых в угоне автомобиля задержали на территории областного центра. Молодые люди 2002 и 2005 годов рождения признались, что решили воспользоваться чужим автомобилем ради развлечения. Они катались по городу до тех пор, пока двигатель не заглох.

По данным полицейских, оба молодых человека ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Отделом дознания отдела полиции по Советскому району Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Автомобиль возвращен законному владельцу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости