Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 июня 2023 года В Кормиловском и Павлоградском районах расследуются уголовные дела по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В ОМВД России по Кормиловскому району возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 42-летнему жителю районного поселка. Ранее он был доставлен в медицинское учреждение с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга средней степени.

Выехавшим на место происшествия – озеро в 2 км от автодороги Омск-Нижняя Омка – участковым уполномоченным полиции установлена причастность к совершению преступления 34-летнего приятеля потерпевшего. В тот вечер они находились на берегу озера на рыбалке, распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры подозреваемый ударил потерпевшего топором по голове. Третий участник посиделок вызвал по телефону скорую помощь.

Аналогичное уголовное дело возбуждено в ОМВД России по Павлоградскому району: в больницу обратилась 49-летняя жительница с. Южное. Врачи диагностировали у нее закрытую травму груди и перелом двух ребер. Полицейскими установлена причастность к совершению преступления 54-летнего мужа потерпевшей. Установлено, что причиной ссоры стал неприготовленный к приходу супруга ужин.

А в Тевризском районе сотрудниками полиции проводится проверка по факту причинения вреда здоровью 55-летней жительнице с. Байбы. С сообщением о преступлении в полицию обратился племянник потерпевшей. Полицейские, прибывшие на место происшествия, вызвали бригаду скорой медицинской помощи и задержали 64-летнего мужа сестры потерпевшей. Позже медики диагностировали у женщины перелом обеих костей правого предплечья. Ссоре между родственниками предшествовало совместное распитие спиртных напитков.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости