Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

04 июня 2023 года В Севастополе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже дорогостоящих золотых изделий у своего знакомого

В результате противоправной деятельности потерпевшему причинён материальный ущерб на сумму более 200 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что в свой день рождения 50-летний местный житель встретил на улице 39-летнего знакомого и предложил ему вместе отметить юбилей. Во время очередного похода в магазин за выпивкой у именинника из кармана брюк выпала золотая цепь с ладанкой, которую незаметно подобрал его приятель, но не сообщил о находке, желая распорядиться ювелирными изделиями по своему усмотрению.

Когда потерпевший после обильного застолья уснул, собутыльник скрылся с похищенными украшениями и впоследствии сбыл их в один из ломбардов Бахчисарая. Добытые преступным путём деньги злоумышленник потратил на покупки и спиртные напитки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинскому району задержали подозреваемого.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости