Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 июня 2023 года В Вознесенском районе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Сообщение о преступлении поступило в отделение полиции, дислоцированное в районном поселке Вознесенское, МО МВД России «Дивеевский». Владелец пропавшего транспортного средства пояснил, что припарковал автомобиль получасом ранее у подъезда одного из домов по улице Кирова.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вознесенского уголовного розыска автомобиль был обнаружен спустя непродолжительное время на улице Лесная районного поселка Вознесенское. В транспортном средстве со следами ДТП в результате совершенного наезда авто на газовую опору находился мужчина.

Полицейские установили, что это ранее судимый житель соседнего поселка. Он был задержан по подозрению в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения. Гражданин признал вину в содеянном, сообщив полицейским, что подтолкнувшим его к совершению преступления мотивом стало обнаружение на улице ключа-брелока от автомашины. Нажав на кнопку брелока, он вычислил неподалеку стоявший автомобиль, на котором сработала сигнализация. Воспользовавшись ситуацией, мужчина решил угнать данное транспортное средство, чтобы покататься на нем по территории Вознесенска.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. За содеянное ему может грозить до 5 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости