Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 июня 2023 года Кандалакшскими полицейскими раскрыта кража из магазина

В дежурную часть ОМВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от представителя супермаркета по улице Спекова о хищении из торгового зала продуктов питания на сумму свыше 3 тысяч рублей.

Прибывшими сотрудниками полиции, в ходе осмотра места происшествия, установлено, что злоумышленник проник в помещение торгового зала, разбив оконное стекло предметом, похожим на камень.

В ходе комплекса специальных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска удалось задержать 45-летнего безработного и ранее несудимого местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления.

Задержанный признался, что обладая хорошим аппетитом, в ночное время он почувствовал голод. В связи с тем, что по месту жительства у него отсутствовали продукты питания, он принял решение пройти в магазин. Обнаружив, что торговое помещение закрыто, он взял первый попавшийся в руки предмет (камень) и разбив им окно, проникнув внутрь. Находясь в торговом зале мужчина совершил хищение продуктов питания и алкогольных напитков, часть которых употребил, находясь по месту своего жительства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости