Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июня 2023 года В Красноармейском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в повреждении автомобиля

В начале мая текущего года в полицию поступило сообщение о том, что около одного из домов, расположенных в селе Красноармейское Самарской области, произошло возгорание автомобиля Lada Kalina.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили и опросили возможных очевидцев. Эксперт-криминалист тщательно обследовал автомашину и прилегающую территорию. Изъятые следы и предметы указывали на умышленный поджог.

Потерпевший в ходе опроса пояснил полицейским, что в этот день во время распития спиртных напитков поругался с приятелем и предположил, что мужчина мог ему отомстить, повредив имущество.

Полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника - 42-летнего ранее не судимого, безработного местного жителя и задержали его. В ходе опроса мужчина признал вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что после ссоры с приятелем, продолжил распивать спиртные напитки у себя дома, никак не мог успокоиться и позвонил обидчику, чтобы тот вышел из дома, но оппонент на звонки не отвечал и мужчина решил поджечь его автомобиль, чтобы «вызвать» знакомого «на разговор». Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он облил растворителем для краски чужой автомобиль и поджёг его.

В результате противоправных действий владельцу транспортного средства причинен ущерб на сумму 200 000 рублей. Подозреваемый договорился с потерпевшем о полном возмещении ущерба, написав собственноручно расписку.

Следственным отделением ОМВД России по Красноармейскому району в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УКРФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости