Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 июня 2023 года В Нижневартовске вахтовик хотел купить мини-трактор, но лишился более 100 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть городского Управления МВД России по г. Нижневартовску обратился 58-летний мужчина с заявлением по факту мошенничества.

Заявитель рассказал полицейским, что находясь в г. Нижневартовске на рабочей вахте, он решил присмотреть автотранспорт для охоты и рыбалки. Увидев рекламу мини-трактора по привлекательно низкой цене, он заполнил анкету покупателя на сайте. Спустя время, в мессенджере гражданину поступило сообщение от неизвестного абонента с просьбой сообщить свои паспортные данные для оформления договора купли-продажи и заключения сделки. Ничего не подозревая, потерпевший предоставил все требуемые от него конфиденциальные данные, а после изучения договора, согласился на сделку, посчитав это выгодным приобретением. Вахтовик перечислил по указанному продавцом номеру карты полную стоимость транспорта и доставки его в Пермский край в размере 115 тысяч рублей. Но, ни товара, ни денег так и не получил, после чего обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по установлению лиц, виновных в совершении данного деяния.

Уважаемые югорчане! Полиция призывает вас ни в коем случае нельзя переводить деньги незнакомцам, каким бы заманчивым не казалось предложение о продаже. Перед покупкой нужно лично убедиться в наличии и качестве товара, только после этого совершать сделку.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости