Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 июня 2023 года Сотрудники полиции города Туймазы расследуют очередное уголовное дело по факту мошенничества

Жертва поверила в звонок с сообщением, что аферисты пытаются оформить на ее имя кредит. Полиция напоминает: сотрудники правоохранительных органов и банков не звонят с подобными сообщениями.

В дежурную часть Отдела МВД России по Туймазинскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 69-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представились якобы сотрудниками банка и правоохранительных органов. Под предлогом того, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, лжесотрудники убедили потерпевшую перевести деньги на безопасные счета, что горожанка и сделала. Всего женщина перевела аферистам более 2 миллионов рублей. Из которых 500 тыс. рублей были взяты в кредит, а 1,5 миллиона рублей были накоплениями. Возбуждено уголовное дело.

МВД по Республике Башкортостан напоминает: не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости