Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 июня 2023 года В Ковылкинском районе проводится проверка по факту фиктивной поставки на учет пятерых граждан Армении

Участковыми уполномоченными полиции ММО МВД России «Ковылкинский» выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

По предварительным данным, 29 мая 46-летний житель Ковылкина фиктивно поставил на миграционный учет в своем доме до августа и октября 2023 года пятерых граждан Армении в возрасте от 23 до 36 лет. При этом фактически они проживали по другому адресу.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную регистрацию иностранных граждан, вы не только совершаете уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуете сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02

.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости