Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

04 июня 2023 года В Тверской области полицейские и общественники в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» навестили детей из детского сада

В Калининском районе в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по Калининскому району и член общественного совета Елена Тарадина навестили детей из Заволжского детского сада.

В ходе мероприятия гости рассказали ребятам об истории создания полиции, продемонстрировали малышам спецсредства, состоящие на вооружении полиции и ознакомили с патрульными автомобилями ДПС и ППСП.

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Мария Грекова вместе с ребятами разобрала дорожные ситуации и ошибки, которые допускают дети при переходе проезжей части. Напомнила о правилах поведения на дорогах и об опасных ситуациях, которые могут возникнуть.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Калининскому району майор полиции Михаил Таисов провел с ребятами занимательную зарядку. Мальчишки и девчонки внимательно слушали полицейского и чётко повторяли движения.

В завершение встречи воспитанники и руководство детского сада поблагодарили гостей за интересную и познавательную встречу, отметив, что ждут с нетерпением новых увлекательных встреч.

Пресс-служба УМВД России по тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости